06.07.2011 23:20
    Поделиться

    ГИБДД впервые обнародовала места всех ремонтных работ на подмосковных дорогах

    Пришло лето, а с ним и активное начало дорожного строительства.

    Европейская территория России традиционно считается северной, времени для качественного ремонта трасс немного, надо успеть до осени. Но стройки приводят к пробкам. Особенно болезненно это сказывается на ближайшем Подмосковье, где дачники и транзитные проезжающие часами проводят в заторах каждые выходные. К сожалению, ситуация в ближайшие 5-7 лет не улучшится. В Московской области приступили к выполнению масштабного плана санации дорог. Потом, конечно, будет легче. Но ведь и эти годы надо как-то ездить.

    Пробки можно объехать - так говорит начальник УГИБДД по Московской области генерал-майор полиции Сергей Сергеев. Но для начала надо знать, где водителей подстерегает опасность. На днях Сергеев впервые показал журналистам схему всех дорожных строек Подмосковья, которые будут отравлять жизнь автомобилистам вплоть до октября. Однако по дорогам области ездят не только журналисты, но и простые граждане. На вопрос корреспондента "РГ", где со столь полезной схемой можно ознакомиться простому водителю, генерал сказал, что пока нигде, но тут же предложил нашей газете опубликовать ее. Вот и выход.

    Кроме того, подчиненные Сергеева составили схему объезда наиболее проблемного участка региона. Это Ярославское шоссе. Тут на небольшом участке трассы дорожники сузили трассу сразу в пяти местах. Два участка, где ведутся ремонты дорожного покрытия, и три места, где восстанавливают мосты. В результате проезд в подмосковный Сергиев Посад и далее - в Ярославль осложнился до предела. И без того перегруженная Ярославка по выходным просто встает напрочь. Но есть возможности объехать проблемные участки.

    ГИБДД впервые обнародовала места всех ремонтных работ на подмосковных дорогах (верхняя схема). Объехать самую большую пробку на Ярославке можно, либо по Староярославскому шоссе в районе Мураново, либо по бетонке через Дмитровское (схема внизу).

    Сообщить о ДТП можно по тел. 8-495-988-70-33

    Схема расположения ремонтных работ, проводимых на автодорогах Подмосковья

    Схема объезда пробок Ярославского направления

    Поделиться