19.07.2011 18:33
    Поделиться

    Apple кардинально снизит цены на устаревший iPhone 3GS

    Корпорация Apple намерена с выходом новой версии смартфона iPhone, который фигурирует под кодовым названием iPhone 5, значительно снизить цены на модель iPhone 3GS. Делается это для того, чтобы устаревшая модель смартфона могла успешно конкурировать с устройствами на базе Android.

    Стоимость iPhone 3GS после анонса iPhone 5 составит около 350 долларов США. Пользователи, которые обзаведутся устройством, получат в свое распоряжение мобильный телефон, который не будет привязан к определенному оператору сотовой связи. При этом корпорация не намерена прекращать продажи смартфона iPhone 4.

    В настоящее время iPhone 3GS без привязки к оператору продается в ряде стран Европы почти в два раза дороже той цены, которую планирует установить Apple - его можно приобрести примерно за 680 долларов США.

    Напомним, что ранее сообщалось о том, что Apple работает над удешевленной моделью iPhone, которая сможет составить конкуренцию устройствам на базе Android. По некоторым данным, стоимость устройства могла составить 200 долларов.

    Поделиться