24.07.2011 23:30
    Поделиться

    Кавказские террористы взяли на себя ответственность за убийство Юрия Буданова

    Террористы взяли на себя ответственность за убийство Юрия Буданова

    Вчера соответствующее сообщение от имени руководства террористической группировки "Риядус Салихийн" разместил на своей странице один из интернет-ресурсов боевиков.В ФСБ и Следственном комитете пока никак не комментируют громкое заявление боевиков.

    Мотивом преступления могла стать месть за убитую полковником чеченку Эльзу Кунгаеву. Главари батальона "Риядус Салихийн", созданного еще Шамилем Басаевым, в доказательство пообещали вскоре выложить на сайте видеозапись преступления.

    Если версия террористов не бравада, то у спецслужб прибавится хлопот. Выходит, что у бандитов есть возможности иметь в столице достаточно сил, чтобы следить за людьми, чтобы хранить оружие и получать секретную информацию. Ведь считалось, что Буданов после тюрьмы прятался на Украине. Он не давал интервью и нигде не светился.

    Из вчерашнего заявлениятеррористов следует и еще один неприятный вывод - отец убитой Эльзы Кунгаевой, давно проживающий со своим многочисленным семейством в Норвегии, поддерживает связи с бандподпольем. Террористы не могли сами отомстить Буданову. По чеченским обычаям дать им разрешение исполнить кровную месть мог только Виса Кунгаев.

    Поделиться