Пермская ГИБДД опубликовала рейтинг автошкол

Управление ГИБДД ГУ МВД РФ по Пермскому краю опубликовала перечень автошкол, чьи выпускники совершили аварии в течение двух лет после окончания обучения.

Сотрудники ГИБДД включили в список 57 автошкол Пермского края. Лидирующее положение занимают учебные заведения краевого центра. В него угодили 22 автошколы, чьи выпускники за два последних года стали виновниками 37 дорожно-транспортных происшествий. В лидерах по выпуску "аварийных водителей" оказались НОУ "Регион-59", ННОУ "НЕОКРУГ" и ОУ "НИКА". Их бывшие ученики совершили по девять аварий.

Однако хуже всего учат автоделу, как считают полицейские, в Березниках. Например, выпускники четырех автошкол совершили 13 аварий, из которых по пять приходится на тех, кто учился в НОУ НПО "Лидер" и Березниковской ОТШ РОСТО.