01.08.2011 23:45
    Поделиться

    Бывший губернатор Ростовской области станет депутатом Заксобрания

    Экс-губернатор Ростовской области Владимир Чуб возвращается в донскую политику в новом качестве, теперь уже депутатом регионального Законодательного собрания.

    В думе он займет место своего однопартийца Валерия Зенина, который ушел из заксобрания в конце июля. 21 июля господин Зенин официально сложил свои полномочия "по состоянию здоровья". А спустя неделю политсовет регионального отделения "Единой России" утвердил его преемника. Им стал... бывший глава региона.

    По словам председателя Законодательного собрания Ростовской области Виктора Дерябкина, это решение вполне логично и обоснованно:

    - Владимир Федорович как никто другой знаком с проблемами региона, внутренней инфраструктурой и социально-экономической обстановкой, - говорит он.

    Напомним, что срок губернаторских полномочий Владимира Чуба истек летом прошлого года. Выставлять свою кандидатуру на новый он не стал, объяснив свое решение тем, что уже и так слишком долго стоял у руля. В общей сложности он руководил регионом около 19 лет.

    Спустя год спокойной общественной жизни - уйдя в отставку, Владимир Чуб возглавлял совет директоров Азово-Донского пароходства - бывший глава региона возвращается в политику в новом качестве.

    Сейчас решение депутатов о включении его в состав Заксобрания поступило в избирательную комиссию Ростовской области. Рассмотреть его должны в течение недели. Но эта процедура носит чисто технический характер,

    так что уже к концу августа Владимир Чуб сможет спокойно приступать к своим новым обязанностям.По словам начальника информационно-аналитического управления аппарата Заксобрания Любови Солодовник, работать Владимир Чуб будет не на постоянной основе, как и большинство других депутатов.

    Поделиться