01.08.2011 23:24
    Поделиться

    Чеченцы и дагестанцы не поделили "шашлычную"

    Мытищинский суд Московской области арестовал сразу восемь подозреваемых в массовой драке и тройном убийстве, произошедших на берегу Клязьминского водохранилища.

    Судя по сообщению агентства РАПСИ, в конфликте участвовали уроженцы Северного Кавказа. С одной стороны - выходцы из Чечни, с другой - из Дагестана.

    Побоище произошло 23 июля. По мнению сотрудников правоохранительных органов, более десятка чеченцев атаковали дагестанцев, отдыхавших в шашлычной в зоне отдыха "Горки" в деревне Новоалександрово Мытищинского района. Драка закончилась трагично: трое дагестанцев погибли. Один скончался на месте, двое других умерли уже в больнице.

    По мнению следствия, конфликтующие стороны делили сферы влияния, причем "яблоком раздора" послужила именно шашлычная. Вернее, бизнес в сфере услуг общепита в прибрежной зоне.

    Другое, не менее громкое, задержание провели сотрудники подмосковной полиции. Вчера сайт ГУВД Московской области сообщил, что задержан и арестован инспектор ДПС, который подозревается в участии в разбойном нападении на автомобиль одного из ЧОПов, перевозивший крупную сумму денег.

    Это необычайно дерзкое ограбление произошло 25 апреля на 36-м километре автодороги "Москва - аэропорт Домодедово". Человек в форме сотрудника ДПС остановил автомобиль "Фольксваген Транспортер", принадлежавший ЧОП "Русский витязь". Тут же из почти такого же автомобиля, стоявшего неподалеку, выскочили вооруженные автоматами и пистолетами люди в масках и отобрали у инкассаторов почти 4,8 миллиона долларов и 12,3 миллиона рублей. И благополучно уехали в неизвестном напрвлении.

    Инспектора, остановившего инкассаторскую машину, опознали свидетели. 27-летнего помощника дежурного спецбатальона ДПС задержали еще 27 июля, но только вчера суд санкционировал его арест.

    Совместную операцию провели сотрудники подмосковного уголовного розыска и ГИБДД.

    Поделиться