16.09.2011 16:47
    Поделиться

    На субботнике в Нижнем Новгороде со дна озера достали угнанную машину

    В акции по очистке озера на улице Пермякова в Автозаводском районе Нижнего Новгорода приняли участие несколько десятков человек - водолазы-любители, студенты и учащиеся местных школ, жители района.

    "Копейку", пять лет числившуюся в угоне и столько же пролежавшую на дне озера, водолазы нашли во время одной из тренировок. На обгоревшей и покрытой илом машине сохранились даже номера: по ним удалось определить владельца.

    Кстати, озеро на Пермякова водолазы чистили ровно год назад - тогда со дна достали еще один автомобиль. "Мы плавали с масками, неглубоко, поэтому вторую машину, находившуюся на глубине, не видели", - рассказал организатор "подводного субботника" Сергей Шухрин. "Копейку" подцепили лебедкой, достали со дна и вытащили на берег, поставив рядом с кучей мусора, собранного в озере. В общей сложности участники акции достали около 200 мешков разного хлама, оставленного здесь отдыхающими - в основном, бутылки, налитые водой и лежавшие ровным слоем по дну водоема (и это лишь пятая часть того, что находится на дне - достать остальное очень сложно). Активисты нашли даже якорь, знак аварийной остановки и колеса, видимо, от другой машины.

     
    Видео: Сергей Шухрин

    Тем временем

    Связаться с владельцем угнанной "копейки", проживающим на Бору, пока не удалось. Проезжавшие мимо озера полицейские найденным автомобилем особо не заинтересовались, правда, потом по рации все-таки сообщили о находке коллегам и пообещали заняться этим, как будет время.

    Поделиться