22.09.2011 15:02
    Поделиться

    Дмитрий Медведев посетил студенческий городок РУДН

    Президент России Дмитрий Медведев приехал сегодня в студенческий городок Российского университета дружбы народов. Глава государства побывал в корпусах двух общежитий, пообщался со студентами и ознакомился с условиями, в которых им приходится жить, передает ИТАР-ТАСС.

    В начале сентября Медведев заявил, что планирует посвятить ближайший месяц проблемам студенчества. Он уже провел ряд совещаний с участием вузовских преподавателей и студентов, а сегодня сам приехал к ним в гости.

    Посетив несколько жилых комнат, студенческую кухню и полицейский участок, расположенный непосредственно в кампусе, президент в целом остался доволен увиденным. После осмотра Медведев отправился на совещание по проблемам студенчества, где высказался за разработку новых экономических механизмов поддержки вузов.

    - Было бы желательно подумать о неких новых экономических механизмах, включая кредиты, дотации, которые могли бы повлиять на улучшение сложившейся ситуации, - заявил Медведев.

    Президент отметил, что по итогам совещания должны быть выработаны конкретные предложения, на основе которых он даст поручения правительству и регионам.

    В совещании по вопросам социального положения студентов принимают участие помощник президента Аркадий Дворкович, министр образования и науки Андрей Фурсенко, министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова, министр культуры Александр Авдеев, глава Минсельхоза Елена Скрынник, мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и другие.

    Поделиться