05.10.2011 17:58
    Поделиться

    Названы сроки прихода iPhone 4S в Россию

    Смартфон iPhone 4S, анонсированный во вторник, 4 октября, может появиться в продаже в России уже в ноябре или декабре нынешнего года. Об этом "РИА Новости" сообщил источник в одном из российских сотовых операторов.

    Традиционно новинки от Apple появляются в России с задержкой, которая способствует наполнению местного рынка "серыми" поставками и завышению цен. В компаниях-операторах полагают, что если новый iPhone не появится в текущем году, то будет упущена возможность заработать на традиционном предновогоднем ажиотаже.

    Традиционными дистрибьюторами смартфонов Apple в России являются операторы связи МТС и "Вымпелком" (бренд "Билайн"). Представители этих компаний подтверждают ведение переговоров с Apple о поставках iPhone 4S, однако деталей не сообщают. Подчеркивается, что стоимость смартфонов будет "на уровне нынешних флагманов Apple".

    iPhone 4S представляет собой усовершенствованную версию смартфона предыдущего поколения. Дизайн устройства повторяет дизайн iPhone 4, однако новинка оснащается камерой более высокого разрешения, а также двухъядерным процессором.

     

    Поделиться