19.10.2011 08:33
    Поделиться

    При разборе завалов в Бронницах найдено тело третьего погибшего

    Сегодня спасатели обнаружили тело третьего погибшего при взрыве бытового газа в жилом доме в подмосковных Бронницах. Об этом РИА Новости сообщил представитель оперативного штаба, развернутого на месте ЧС.

     "Таким образом, неизвестна судьба одного человека, разбор завалов продолжается", - сказал представитель штаба. Обнаруженные при разборе завалов тела погибших пока не опознаны.

    Аварийно-поисковые работы на месте взрыва планируется завершить в течение дня, сообщили ИТАР-ТАСС в подмосковном Управлении МЧС. "Поисковая операция и разбор завалов ведутся круглосуточно в две смены по 30 человек. Завершение аварийно-спасательных работ планируется сегодня к 20:00 мск", - сказал собеседник агентства. Он отметил, что пока остается неизвестной судьба одного жильца этого дома. "В ходе разбора завалов были обнаружены фрагменты тел трех погибших - предположительно, мужчины и женщины. Пол еще одного погибшего устанавливается", - сообщил источник в правоохранительных органах. На месте происшествия работают почти 200 человек и около 60 единиц техники.

    Бытовой газ взорвался в понедельник в жилом пятиэтажном жилом доме на Москворецкой улице в Бронницах. Произошло обрушение перекрытий в одном из подъездов между 3 и 4 этажами. Были полностью разрушены 9 квартир. Пожар удалось потушить только во вторник утром. Из-под завалов были сразу же извлечены тела двух погибших.

    По данным МЧС, пострадали три человека, один из них был госпитализирован. Всего в доме проживали 169 человек. Люди размещены либо у родственников и знакомых, либо в пунктах временного размещения.

    Как ранее сообщила министр социальной защиты населения Московской области Валентина Лагункина, все жильцы  пострадавшего дома будут переселены. По ее словам, сейчас прорабатываются меры социальной поддержки семей пострадавших и погибших.


    Поделиться