18.10.2011 23:40
    Поделиться

    Минэкономразвития: Инфляция в 2011 году составит не более 6,5 процента

    В этом году она выберет нижнюю отметку официального прогноза

    Инфляция в 2011 году составит не более 6,5 процента, считают в минэкономразвития. Это минимальный порог официального прогноза министерства.

    Рост потребительских цен в 2011 году замедлится по сравнению с прошлогодним показателем (8,8 процента), отметил вчера на заседании бюджетного Комитета Госдумы замминистра экономического развития Олег Фомичев.

    Власти предполагают дальнейшее снижение инфляции. В проект бюджета заложен рост цен в 2012 году в районе 5-6 процентов, в 2013-м - 4,5-5,5 процента, а в 2014-м - 4-5 процентов.

    Сильно подорожать может газ в некоторых регионах из-за отмены трансфертного ценообразования, прогнозируют некоторые эксперты. Тем временем в Федеральной налоговой службе уже создано специальное управление, которое будет заниматься администрированием трансфертного ценообразования, сообщил вчера на "круглом столе" о трансфертном ценообразовании замминистра финансов Сергей Шаталов.

    В минфине уже подготовили около 60 поправок в закон о трансфертном ценообразовании. Они носят в основном технический характер, рассказал Шаталов. Но их удастся внести в Госдуму лишь в весеннюю сессию.

    Поделиться