19.10.2011 14:38
    Поделиться

    Дмитрий Медведев предложил создать кадровый резерв для "большого правительства"

    Президент РФ Дмитрий Медведев предлагает разработать концепцию глубокой реформы административного управления в стране.

    "Я хотел бы обсудить с вами тему работающего "большого правительства". Для этого нужна концепция, включая концепцию глубокой реформы административного управления, государственного управления, реформы, модернизации властных структур, очищения этих властных структур, если хотите. Причем, эту тему нужно обсуждать максимально широко", - сказал Медведев.

    Дмитрий Медведев, который в случае победы "Единой России" на декабрьских выборах в Госдуму, может возглавить новый кабинет министров, заявил о необходимости создания кадрового резерва для формирования "большого правительства".

    "Нужно формировать кадровый резерв всех уровней для того, чтобы создать вот это самое большое расширенное правительство. Это важнейшая тема", - сказал Медведев, выступая на встрече с представителями Общественного комитета его сторонников.

    В будущем члены Общественного комитета сторонников Медведева могут занять правительственные должности. "Если у нас с вами получится, если мы с вами удачно выступим на выборах, а я уверен, что все шансы для этого есть, то часть присутствующих, конечно, будет приглашена мною в те или иные структуры госуправления, начиная от "малого" правительства, различного рода министерств, ведомств и заканчивая другими организациями", - сказал Медведев.

    По его словам, бюрократическое ядро правительства должно быть компактным. "Я полагаю, что бюрократическое ядро такого рода правительства должно быть абсолютно компактным, не дорогим, не обременительным для налогоплательщиков, для всех наших граждан", - сказал Медведев.

    В качестве одной из проблем президент назвал плохую работу "системы обратной связи" с народом.

    "Система обратной связи, может, в наибольшей степени хромает в нашем обществе и в силу исторических причин, и в силу несовершенства нашей работы. И как создать систему "обратной связи": делами, советом, критическим подходом - мне бы очень с вами хотелось обсудить", - добавил глава государства.

    Президент предложил сделать Общественный комитет своих сторонников постоянным совещательным органом при правительстве, которое будет сформировано после президентских выборов. "Общественный комитет, который присутствует сегодня здесь - я предлагаю его не распускать, потому что иначе это такая очередная предвыборная вывеска. Что называется - попользовался и сказал всем большое спасибо, и грамоты подписал за участие в избирательной кампании", - сказал глава государства.

    "Я считаю, что такой общественный комитет - его не нужно распускать, его нужно сделать постоянным совещательным органом при правительстве", - добавил он.

    Поделиться