24.10.2011 07:10
    Поделиться

    Число погибших от наводнения в Таиланде достигло 358 человек

    Число жертв наводнения в Таиланде достигло 358 человек, сообщает ИТАР-ТАСС.

    110 тысяч человек остались без крова в результате удара стихии. Наводнения в настоящий момент продолжаются в 28 из 76 провинций страны. От стихии пострадали около трех миллионов человек. Вода разрушила сотни дорог и затопила 14 тысяч предприятий.

    Под водой оказались, в частности, заводы по производству жестких дисков японских и американских корпораций, сборочные предприятия японских и американских автомобильных концернов.

    Если вода накроет Бангкок целиком, то ущерб от наводнений в Таиланде может превысить 16 миллиардов долларов, прогнозирует Университет Торговой палаты Таиланда. Если столица королевства будет затоплена полностью, то рост ВВП Таиланда в этом году сократится с прогнозируемых ранее 4,4 процента до 0 или 0,05 процента.

    Ранее в этом месяце Университет Торговой палаты прогнозировал убытки от наводнений на уровне 6-8 миллиардов долларов и сокращение роста национальной экономики до 3,6 процента.

    Правительство Таиланда объявило о том, что пойдет на специальные меры для помощи компаниям, пострадавшим от наводнений. В частности, речь идет о льготных кредитах, налоговых послаблениях и инвестиционных привилегиях.

    Посольство РФ в Таиланде не располагает информацией о пострадавших в результате наводнения российских гражданах.

    Поделиться