11.11.2011 10:23
    Поделиться

    Тимошенко в СИЗО предъявили обвинения по новым уголовным делам

    Следователь предъявил в СИЗО экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко обвинения по новым уголовным делам, которые касаются деятельности корпорации "Единые энергетические системы Украины", когда она возглавляла ЕЭСУ, сообщил адвокат экс-премьера Сергей Власенко, передает РИА Новости.

    В понедельник стало известно, что Налоговая милиция Украины возобновила расследование по четырем уголовным делам против Тимошенко, которые касаются неуплаты налогов во второй половине 1990-х годов, когда она руководила корпорацией.

    По словам Власенко, обвинения были предъявлены в четверг в СИЗО.

    "Следователь объявил обвинения, он хотел сделать попытку допросить Юлию Тимошенко, но я напомнил, что это нарушение Уголовно-процессуального кодекса. Следователь не стал сегодня допрашивать Юлию Владимировну, но пообещал сделать это завтра (в пятницу)", - сообщил Власенко.

    Напомним, что 11 сентября экс-премьер Украины была признана виновной в превышении служебных полномочий при составлении газовых договоров с Россией и в нанесении украинской экономике колоссального ущерба. За это ее приговорили к семи годам тюрьмы. Кроме того, суд обязал ее выплатить компании "Нафтогаз" компенсацию в размере 187 миллионов долларов.

    Поделиться