23.11.2011 09:36
    Поделиться

    СК: По факту взрыва в доме в Ставрополе не будут возбуждать дела

    Уголовное дело по факту взрыва в жилом доме в Ставрополе возбуждать не будут, сообщили в СУ СКР по Ставропольскому краю.

    ЧП произошло вчера вечером: в 21:46 на телефон Единой службы спасения 112 поступил сигнал о том, что на первом этаже 10-этажного жилого дома по улице Пирогова, 26/2 прогремел взрыв, а потом начался пожар. На место сразу выехала машина пожарной охраны, и люди из ближайших квартир - всего 30 человек - были эвакуированы. Позже все они вернулись в свои квартиры и ночь провели у себя дома, сообщил "РГ" руководитель пресс-службы МЧС РФ по Ставропольскому краю Олег Дегтярев.

    В 22:12 возгорание было потушено, обрушений конструкций здания и межквартирных перегородок не зафиксировано, уточнил Дегтярев. Человеческих жертв также удалось избежать. Внутридомовые сети не пострадали и подача электричества в квартиры жилого дома в настоящее время возобновлена.

    Пять человек, пострадавших при взрыве в доме, отправлены во вторую городскую больницу с ожогами различной степени тяжести, двое из них - в тяжелом состоянии. В числе пострадавших - двое хозяев "взорвавшейся" квартиры и трое их гостей.

    По предварительной версии, причиной пожара стал взрыв газового пятилитрового баллона, который сотрудники МЧС нашли в ванной комнате в пострадавшей квартире. Обнаружено и газовое устройство. Вполне вероятно, что хозяева использовали его для обогрева помещения или иных целей, и в результате сами пострадали. Точный ответ на этот вопрос дадут специалисты газовых служб, которые исследуют место происшествия.

    Поделиться