13.12.2011 23:00
    Поделиться

    Размеры окладов сотрудников уголовно-исполнительной системы с 2013 года

    Определены размеры окладов сотрудников уголовно-исполнительной системы
    Дата подписания: 08.12.2011Опубликован: 13.12.2011
    Вступает в силу: 01.01.2012

    Во исполнение Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" и Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

    1. Установить с 1 января 2013 г.:

    размеры месячных окладов в соответствии с замещаемой должностью по типовым должностям сотрудников уголовно-исполнительной системы согласно приложению № 1;

    размеры месячных окладов в соответствии с присвоенным специальным званием сотрудников уголовно-исполнительной системы согласно приложению № 2.

    2. Директору Федеральной службы исполнения наказаний установить размеры месячных окладов в соответствии с замещаемыми должностями по другим (нетиповым) штатным должностям сотрудников уголовно-исполнительной системы применительно к размерам окладов по типовым должностям, предусмотренным приложением № 1 к настоящему постановлению.

    3. Установить, что с 1 января 2012 г. оклады месячного денежного содержания, установленные в соответствии с настоящим постановлением, применяются в целях назначения и пересмотра размеров пенсий гражданам, уволенным или увольняемым со службы в уголовно-исполнительной системе.

    4. В случае если размер пенсии, исчисленный при пересмотре пенсий с применением окладов месячного денежного содержания, установленных в соответствии с настоящим постановлением, оказывается ниже уровня пенсионного обеспечения, установленного гражданам, проходившим службу в уголовно-исполнительной системе, и членам их семей в соответствии с законодательством Российской Федерации, действовавшим до 1 января 2012 г., таким гражданам и членам их семей сохраняется пенсионное обеспечение на прежнем уровне до приобретения ими права на пенсию в более высоком размере.

    5. Финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией настоящего постановления, осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете Федеральной службе исполнения наказаний на денежное довольствие сотрудников уголовно-исполнительной системы и пенсионное обеспечение граждан, проходивших службу в уголовно-исполнительной системе, и членов их семей.

    Председатель
    Правительства Российской Федерации
    В. Путин

    Поделиться