15.12.2011 23:15
    Поделиться

    В Подмосковье пройдет молодежный чемпионат мира по русскому хоккею

    В подмосковном Обухово пройдет молодежный чемпионат мира

    С 18 по 20 декабря текущего года в подмосковном Обухово пройдет молодежный чемпионат мира (игроки до 23-х лет) по русскому хоккею.

    Отметим, что в последний раз сильнейшие молодежные сборные мира проводили подобный турнир двадцать лет назад! Проведение чемпионата во многом стало возможным благодаря поддержке президента российской и международной федерации бенди Бориса Скрынника. Именно Борис Иванович настоял на возрождении турниров для молодых хоккеистов.

    Выбор места проведения столь престижного турнира был не случаен. В феврале этого года в Обухово прошло первенство планеты среди девушек до 17 лет, и организация турнира заслужила самые высокие оценки в международной федерации бенди, участников и гостей турнира.

    Костяк нашей "молодежки" под руководством опытнейшего наставника Сергея Мяуса составят игроки красногорского " Зоркого" - в заявке их сразу семь человек. Также в команде есть игроки из столичного "Динамо", кировской "Родины", кемеровского "Кузбасса", красноярского "Енисея", новосибирского "Сибсельмаша", иркутской "Байкал-Энергии", хабаровского "СКА-Нефтяника".

    Любопытно, что пока лучшие молодые хоккеисты мирового бенди будет выяснять - кто из них сильнее, в то же время в Ульяновске первая сборная России сыграет два товарищеских матча против шведов. Эти матчи будут интересны не только с учетом предстоящего в Казахстане чемпионата мира, а также давнего противостояния наших хоккейных сверхдержав, но и тем, что вместе с нашей сборной на игры отправится и новый генеральный менеджер сборной России - экс-чемпион мира по боксу Николай Валуев.

    Благодаря четкому составлению календаря, на время проведения чемпионата мира в Подмосковье в чемпионате России среди клубов Суперлиги предусмотрено "окно", чтобы болельщики смогли в полной мере насладиться матчами с участием настоящего и будущего российского хоккея с мячом.

    прямая речь

    Борис Скрынник, президент федерации хоккея с мячом России:

    - От имени российской и международной федераций хоккея с мячом я хочу сказать огромное спасибо организаторам чемпионата мира в Обухово. Они первыми подали заявку и сумели отстоять право провести турнир такого высокого уровня. Что касается состава участников, то если на предстоящей чемпионате болельщики смогут увидеть четыре команды - из России, Швеции, Финляндии и Казахстана, то уже с 2013 года в этом турнире будут обязаны принимать участие молодежные команды всех сборных группы А. Гарантирую, что зрелище всех любителей этого вида спорта ждет незабываемое!

    Расписание молодежного чемпионата мира

    18 декабря

    Россия - Казахстан - 10.00*.

    Финляндия - Швеция - 12.15.

    Казахстан - Финляндия - 16.00.

    Открытие турнира - 17.30.

    Швеция - Россия - 18.15.

    19 декабря

    Швеция - Казахстан - 14.00.

    Россия - Финляндия - 17.30.

    20 декабря

    Матч за 3-е место - 14.00.

    Финал - 17.30.

    * - Везде указано

    московское время.

    Поделиться