18.01.2012 11:27
    Поделиться

    Губернатор Кубани отправил в отставку глав двух районов

    Губернатор Краснодарского края отправил в отставку руководителя администрации Тимашевского района Анатолия Потапенко и его коллегу из Ленинградского района Геннадия Журбу. Это решение Александр Ткачев озвучил на совещании по итогам социально-экономического развития муниципальных образований Кубани в 2011 году.

    В администрации региона в течение четырех часов шел детальный анализ ситуации по каждой отрасли в разрезе всех городов и районов. Называли лучших и худших, приводили конкретные примеры и главные проблемы территорий. А затем губернатор принял кадровые решения по двум главам.

    - Жители этих районов не то что возмущены - они готовы кричать от бездействия властей, их равнодушия к существующим проблемам, - прокомментировал Ткачев свое кадровое решение. - Считаю, во власти, а тем более в руководстве городов и районов, не место безынициативным и случайным людям.

    Основными претензиями к отставникам явились вопросы улучшения жилищных условий, поддержки малообеспеченных семей, невыплаты и задержки заработной платы, разбитые дороги и низкое качество медицинской помощи.

    Кстати, в отличие от Геннадия Журбы (он проработал на этом посту около двух лет), экс-глава Тимашевского района - человек коридорах местной власти хорошо известный. С губернатором знаком со времен комсомольской юности - оба работали тогда первыми секретарями райкомов. Анатолий Потапенко в свое время возглавлял краевой департамент по строительству, а в 2006 году был делегирован на родину - в Тимашевский район, в котором дважды избирался главой муниципалитета. Первый раз за него проголосовали большинство избирателей района, а весной прошлого года он с трудом перешагнул 50-процентный барьер.

    Рассказывают, что Потапенко после этого даже заявление об уходе подавал, однако губернатор тогда его не подписал. И вот теперь отставка состоялась.

    Поделиться