23.01.2012 14:32
    Поделиться

    МВД: Треть начальников полиции Петербурга не умеет стрелять и бегать

    Физическую и боевую подготовку петербургских полицейских теперь будут проверять не реже, чем раз в квартал. Об этом распорядился глава ГУ МВД по Санкт-Петербургу Ленинградской области Михаил Суходольский.

    Как пояснил начальник главка, к подобному решению его подтолкнули учебно-методические сборы руководящего состава Главного управления и территориальных органов полиции, в ходе которых тестировались как теоретические основы управленческой деятельности, так и практические навыки.

    Результаты в целом оказались неудовлетворительными. Ни один начальник не смог полностью справиться с тестовым заданием на знание законов и нормативных актов: лучший результат - 79 процентов правильных ответов, средний - 47,7 процента. Примерно треть руководителей не смогла попасть из пистолета в огневую мишень и сдать силовой физический комплекс.

    - Хотел бы заметить, что сборы проведены с руководителями, прошедшими аттестацию, - подчеркнул Суходольский, - что позволяло надеяться на большее количество положительных оценок.

    Глава ГУ МВД также добавил, что через полгода у сотрудников, получивших на сборах неудовлетворительные результаты, появится возможность реабилитироваться. В дальнейшем же подобные проверки будут производиться ежеквартально и должны охватывать 100 процентов личного состава органов внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Кроме того, в следующих сборах, которые намечены на март, Михаил Суходольский пообещал участвовать лично.

    Поделиться