25.01.2012 23:50
    Поделиться

    Сергей Собянин назначил нового главу департамента региональной безопасности

    Структура была создана в середине января 2011 года вместо аналогичного управления. Создавая департамент, мэр Москвы Сергей Собянин заявлял, что это "не просто смена вывески" - новый департамент должен качественно улучшить ситуацию в сфере обеспечения правопорядка. В его функции вошли в том числе укрепление материально-технической базы правоохранительных и воинских структур, а также оказание социальной поддержки работникам этой сферы в виде доплат. В числе прочего в обязанности департамента входит рассмотрение и поступающих в правительство Москвы уведомлений о проведении публичных массовых мероприятий. Созданный год назад департамент возглавил Валерий Кадацкий, ведавший вопросами безопасности в Москве с 2006 года.

    Новое кадровое назначение эксперты связывают со сложными переговорами, которые мэрия ведет с представителями оппозиции по поводу маршрута акции, назначенной ранее на 4 февраля.

    23 января на сайте мэрии появился приказ об увольнении Кадацкого "по собственной инициативе". Вчера стало известно, что на этом посту его сменил Алексей Майоров, с которым заключен контракт на срок полномочий мэра Москвы. Как стало известно "РГ", он 1959 года рождения, как и предшественик, имеет звание генерал-майора, ранее работал в органах Федеральной службы охраны, где отвечал за безопасность зданий Госудумы, Совета Федерации и других. В последнее время был помощником мэра. В первый день работы должности главы департамента побывал на коллегии ГУВД Москвы, где обсуждалось, как сделать Москву более безопасным городом.

    Поделиться