22.02.2012 19:38
    Поделиться

    Премьер призвал регионы ускорить принятие программ по занятости

    В 15 регионах страны сложилась напряженная ситуация на рынке труда, констатировали на заседании президиума правительства РФ. Это республики Северного Кавказа, Республика Адыгея, Алтай, Бурятия и Калмыкия, Марий Эл, Тыва, Забайкальский край и Курганская область, заявила министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова.

    Программы по снижению напряженности на рынке труда согласованы 81 регионом. "Отказались от федеральной поддержки Москва и Санкт-Петербург - понятно, почему. Потому что ситуация благополучная", - заметила Голикова. В случае чего, добавила она, проблемы будут решать за счет городского бюджета.

    Программы принял 61 регион, в 20 документы находятся на подписи высших должностных лиц. "Единственное, что напрягает, что в число тех, которые пока не подписали свои программы, входит Чеченская Республика, Ингушетия, Алтайский и Забайкальский края", - посетовала Голикова.

    "Нужно работать с регионами, которые пока не утвердили эти программы, и добиться того, чтобы эти программы были, тем более что это самые неблагополучные регионы с точки зрения безработицы", - распорядился Путин.

    Поделиться