07.03.2012 23:00
    Поделиться

    Правила предоставления субсидий бюджетным учреждениям Минспорттуризма на цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения государственного задания

    Правила предоставления субсидий бюджетным учреждениям Минспорттуризма на цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения государственного задания
    Дата подписания: 13.12.2011Опубликован: 07.03.2012
    Вступает в силу: 25.05.2012

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 7 марта 2012 г. 
    Регистрационный N 23428

    В соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 31, ст. 3823; 2007, N 18, ст. 2117; N 45, ст. 5424; 2010, N 19, ст. 2291) приказываю:

    1. Утвердить по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации Правила предоставления из федерального бюджета субсидий федеральным бюджетным и автономным учреждениям, находящимся в ведении Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, на цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ), согласно Приложению N 1 к настоящему приказу.

    2. Департаменту финансовой и бюджетной политики ежегодно формировать перечень субсидий, предоставляемых федеральным бюджетным и автономным учреждениям, находящимся в ведении Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, на цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ), согласно Приложению N 2 к настоящему приказу.

    3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации П.В. Новикова.

    Министр B. Мутко

    Прим. ред.: приказ опубликован в "Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти", N 20, 14.05.2012.


     Приложение N 1

    Правила предоставления из федерального бюджета субсидий федеральным бюджетным и автономным учреждениям, находящимся в ведении Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, на цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ)

    1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления из федерального бюджета субсидий федеральным бюджетным и автономным учреждениям, находящимся в ведении Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации (далее - получатели субсидий), на цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) (далее - целевая субсидия), в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 31, ст. 3823; 2007, N 18, ст. 2117; N 45, ст. 5424; 2010, N 19, ст. 2291) (далее - Правила).

    2. Целевая субсидия предоставляется в пределах объемов бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном законе о федеральном бюджете на текущий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Минспорттуризму России, на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил.

    Целевая субсидия предоставляется в соответствии с Перечнем субсидий предоставляемых федеральным бюджетным и автономным учреждениям, находящимся в ведении Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, на цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) формируемым в соответствии с приказом Министерства финансов Российской Федерации от 16.06.2010 N 72н "О санкционировании расходов федеральных государственных учреждений, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, полученные в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации" (зарегистрирован Минюстом России 27.08.2010, регистрационный N 18269), с учетом изменений внесенных приказом Минфина России от 09.08.2011 N 98н (зарегистрирован Минюстом России 30.09.2011, регистрационный N 21939) (далее - приказ Минфин России N 72н).

    3. Предоставление из федерального бюджета целевой субсидии осуществляется в соответствии с соглашением, заключаемым между Минспорттуризмом России и получателем субсидии (далее - соглашение), в котором предусматриваются следующие условия:

    - целевое назначение, размер и сроки предоставления целевой субсидии;
    - право Минспорттуризма России на проведение проверок соблюдения получателем субсидии условий, установленных заключенным соглашением;
    - порядок и сроки предоставления отчетности об использовании целевой субсидии;
    - документы, подтверждающие произведенные расходы за счет целевой субсидии.

    4. Перечисление целевой субсидии осуществляется в установленном порядке на счета, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими получателям субсидий.

    5. Санкционирование оплаты денежных обязательств получателей субсидий, источником финансового обеспечения которых является целевая субсидия, осуществляется в порядке, установленном приказом Минфина России N 72н.

    6. Информация об объемах и сроках перечисления целевой субсидии учитывается Минспорттуризмом России при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.

    7. При нарушении получателем условий предоставления целевой субсидии возврат субсидии осуществляется в порядке, установленном соглашением.

    8. В соответствии с решением Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, принятом в установленном порядке, остатки целевой субсидии используются этим учреждением в очередном финансовом году при наличии потребности в направлении их на те же цели.

    9. В случае, если получатели субсидии не соблюдают условия и цели, установленные при предоставлении целевой субсидии, Минспорттуризмом России принимается решение о приостановлении перечисления целевой субсидии на срок устранения данной причины.

    10. Контроль за целевым использованием целевой субсидии осуществляется Минспорттуризмом России в соответствии с законодательством Российской Федерации. 

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться
    Новые документы