14.03.2012 23:20
    Поделиться

    Сергей Мавроди снова оказался за решеткой

    Основатель печально знаменитой финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди вновь попал за решетку. Правда, на этот раз ненадолго.

    Как сообщила информационным агентствам пресс-секретарь Хамовнического суда столицы Дарья Лях, Сергей Мавроди получил в Москве пять суток ареста за неуплату штрафа в 1 тысячу рублей.

    "Мавроди в ходе длительного времени не исполнял постановление судебного пристава о наложении на него этого штрафа", - пояснила Дарья Лях.

    Также она добавила, что в суде сейчас находится "еще 10 аналогичных материалов в отношении Мавроди". Отбывать административный арест положено в спецприемниках МВД.

    Напомним, что административный арест за неуплату штрафов был введен несколько лет назад. С тех пор среди постоянных клиентов милицейских спецприемников стали, например, водители-нарушители, просрочившие выплаты по гаишным квитанциям.

    Однако дело Сергея Мавроди - другой случай. У судебных приставов с 2007 года лежит на него дело по взысканию долгов в пользу обманутых вкладчиков. По данным Управления ФССП по Москве, общая сумма задолженности составляет более 4 миллиардов рублей. Приставы сообщают, что добровольно он не погасил ни один долг. 

    Поделиться