14.03.2012 15:31
    Поделиться

    Полиция: Розыск брянской девочки привел к раскрытию других преступлений

    Четвертые сутки в Брянской области ищут девятимесячную Аню Шкапцову: девочку в коляске 11 марта увезли от магазина, куда зашла молодая мама девочки. Хотя местонахождение малышки по-прежнему неизвестно, усилия полиции и добровольцев не пропали даром - раскрыто два десятка других преступлений, сообщили в региональном УМВД.

    - В Клинцовском районе найдены пять человек, ранее находившихся в розыске за убийство. В Севском районе задержана преступная группа, торговавшая наркотиками и боеприпасами. Раскрыто более 20 краж имущества, 6 грабежей, два угона. Изъяты десятки единиц оружия и боеприпасов, - рассказали полицейские.

    В поисках Ани сейчас задействованы 156 поисковых групп - уже более 1 000 правоохранителей. Подключились члены общественного совета при УМВД, ветераны органов внутренних дел, общественные организации и более 200 волонтеров, в том числе из других регионов России.

    Полицейские вместе с сотрудниками коммунальных служб обследуют подвалы, чердаки и коллекторы. За эти дни на телефон доверия полиции позвонили более 500 человек. Как заявили в УМВД, поиски будут продолжаться до тех пор, пока ребенка не найдут.

    Поделиться