15.03.2012 14:41
    Поделиться

    Председатель правительства Пензенской области подал в отставку

    В четверг председатель правительства Пензенской области Андрей Андреев сообщил на брифинге журналистам о своей отставке. 16 марта станет последним днем его работы во главе регионального кабинета министров.

    - Мой уход не связан с какими-либо плохими явлениями в работе правительства. Ротация в кабинете министров, которая время от времени происходит, - это правильно. Считаю, что задачи, которые ставил передо мной губернатор, решены. Возник новый проект, очень интересный, связанный с финансами, банками и логистикой. Он охватывает всю территорию страны. Этот мегапроект меня очень увлекает. Что называется, свербит. Думаю, принесу там больше пользы, - пояснил свое решение Андрей Андреев.

    В качестве руководителя регионального органа исполнительной власти он проработал всего 150 дней. Среди значимых достижений областного правительства за это время назвал 29 место Пензенской области, которое она заняла в рейтинге субъектов РФ по комплексной оценке деятельности органов исполнительной власти. Качество работы чиновников оценивалось более чем по 300 показателям.

    - Это хорошая позиция, учитывая масштаб территории и объемы производства. В расчете на одного жителя региона показатели были бы лучше,- считает Андрей Андреев.

    По его мнению, его преемник должен обладать опытом работы в регионе и быть не старше 50 лет.

    - Эта должность требует больших энергетических затрат. Просто сидеть и рулить замами сегодня недостаточно, - говорит Андреев.

    Пока вопрос о том, кто возглавит региональное правительство, остается открытым.

    Справка "РГ"

    Андрею Андрееву в будущем году исполнится шестьдесят лет. В Пензе он известен как крупный банкир. Последние двадцать лет возглавлял местные филиалы крупнейших банков страны, а также развивал региональные банки. На должность председателя правительства Пензенской области был назначен в конце октября 2011 года.

    Поделиться