19.03.2012 11:30
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча чемпионата России "Спартак" - ЦСКА

    Сегодня 35-й тур чемпионата России по футболу завершится главным дерби страны. В "Лужниках" в очередной раз встретятся "Спартак" и ЦСКА. На данный момент армейцы занимают второе место в турнирной таблице, имея в своем активе 61 очко. А вот "красно-белые" с 56 очками находятся на четвертой позиции. После возобновления первенства страны обе команды еще не побеждали. Победа в этом матче позволит "Спартаку" обогнать ЦСКА и выйти на второе место.

    В российской истории противостояния этих клубов 15 раз выиграли "красно-белые", 13 раз - армейцы, а еще 12 матчей закончились вничью. В прошлом году один матч завершился минимальной победой спартаковских футболистов, в другом же была зафиксирована боевая ничья - 2:2.

    У "Спартака" вернулся в общую группу центральный защитник Нико Пареха. Наставник девятикратных чемпионов России Валерий Карпин отметил, что испанец, скорее всего, выйдет на поле. У армейцев окончательно восстановился нападающий Томаш Нецид. Также вполне возможно, что сможет сыграть и полузащитник Кейсуке Хонда.

    На матче ожидается присутствие около 50 тысяч болельщиков. Не самый лучший показатель для игры двух популярнейших московских команд, но встреча в понедельник вряд ли может собрать аншлаг. 

    Полузащитник "Спартака" Рафаэл Кариока так прокомментировал предстоящее противостояние с ЦСКА.

    "За время, проведенное в России, я полностью осознал важность матча с ЦСКА. В таких матчах по полю надо бегать условно со скоростью 200 км/ч, а выкладываться на 150 процентов. Мне по-своему жаль, что не каждый матч в футболе - это дерби", - заявил бразилец "Чемпионат.com".

    Главным судьей матча назначен Владислав Безбородов из Санкт-Петербурга. Игра начнется в 19:30 по московскому времени.

    Онлайн-трансляцию этой встречи проведет Юрий Зубко.

    Поделиться