21.03.2012 12:49
    Поделиться

    В Туле проверяют обстоятельства самоубийства школьника

    Вечером во вторник с крыши пятиэтажного жилого дома в городе Туле упал 16-летний подросток. Ученик 11 класса скончался на месте происшествия. По данному факту следственным отделом по Привокзальному району СК РФ по Тульской области проводится доследственная проверка

    - Этот случай похож на суицид, - сообщил "РГ" старший помощник руководителя тульского управления СК РФ Владимир Тимошин. - На крыше обнаружены следы только одного человека, по всей видимости, это следы мальчика. Там же найден его рюкзак. В кармане записка, в которой он просит никого не винить в своей смерти.

    Подросток проживал в этом же доме вместе с бабушкой и младшим братом 14-ти лет. Что могло стать причиной гибели мальчика - пока не ясно. Его родственники в шоке от происшедшего, с их слов, ничего не предвещало подобной трагедии.

    Тем временем

    В понедельник в Алексине скончалась 15-летняя девочка. По словам Владимира Тимошина, первоначальная проверка установила, что девочка, находясь в ванной комнате, почувствовала себя плохо. Родители вызвали "скорую помощь", но дочь скончалась до приезда врачей.

    - Признаков насильственной смерти, обстоятельств, свидетельствующих о возможном самоубийстве умершей, по результатам первичной проверки не выявлено, - подчеркнул Тимошин. - Следствие склоняется к тому, что у девочки было какое-то скрытое заболевание.

    Поделиться