02.04.2012 12:45
    Поделиться

    Дороги в Москве начнут ремонтировать в середине апреля

    Почти на полмесяца раньше обычного в Москве в этом году начнут ремонтировать дороги и тротуары. Об этом заявил в понедельник на конференции "Комплексное благоустройство территорий города" заместитель мэра столицы Петр Бирюков.

    По словам Бирюкова, обычно эти работы начинали ближе к концу апреля, в начале мая. До этого время коммунальные службы были заняты очисткой города от зимы. По словам чиновника, в этом году работы будут идти параллельно. Более того, должны начать благоустраивать город уже с 1 апреля, но холодная погода внесла коррективы. Поэтому сейчас моют фасады, приводят в порядок территории, и как только среднесуточная температура воздуха станет устойчиво положительной, шампунем четырежды промоют все дороги и тротуары, ставшие от реагента белесыми.  

    - В этом году работы основные начнутся в середине апреля, чтобы не затягивать время, всего согласно плану предполагается отремонтировать около 25 миллионов квадратных метров дорог, - поясняет Бирюков. - Также раньше начнутся в этом году работы по нанесению разметки, до 8 мая в городе эти работы должны быть закончить.

    А чтобы все это успеть, городские власти намерены увеличить число занятых в коммунальной сфере сотрудников. Более того, благоустраивать город будут не только в рабочее время, но в круглосуточном режиме. 

    Поделиться