04.04.2012 16:33
    Поделиться

    Оренбургский вице-губернатор ушел в отставку и вернулся в большой бизнес

    В среду опустело кресло вице-губернатора, заместителя председателя правительства Оренбургской области, руководителя аппарата губернатора. Олег Димов ушел со своего поста добровольно, и уже провел пресс-конференцию по поводу своего назначения на руководящий пост в крупнейшем нефтяном холдинге региона.

    Чиновник проработал в этой должности всего полгода, перейдя в областную администрацию из городской, где он был заместителем главы Оренбурга.

    По поводу ухода с чиновничьей службы Димов заявил:

    - На государственную службу я переходил из экономической сферы. Сейчас я ушел не в совершенно иную сферу, а просто вернулся в экономику.

    Должность вице-губернатора пока вакантна.

    Комментарий

    Евгений Михеев, политолог, председатель совета "Российского союза налогоплательщиков" в Оренбургской области:

    - Димов вернулся в бизнес, тем самым, развенчав стереотип, что все рвутся во власть из бизнеса к бюджетным деньгам. И это притом, что его кандидатуру рассматривали в качестве одной из самых проходных на должность председателя правительства области в будущей структуре управления регионом. В правительство Олег Дмитриевич был приглашён в трудные для губернатора Юрия Берга времена общественно-политических баталий, череды выборов и сложных отношений с элитами области. Выборы закончились. Димов свою задачу выполнил и вернулся в свою привычную предпринимательскую среду.

    Поделиться