17.04.2012 14:10
    Поделиться

    Перенесший клиническую смерть футболист Муамба выписан из больницы

    Полузащитник "Болтона" Фабрис Муамба, перенесший клиническую смерть во время футбольного матча, в понедельник выписан из больницы, в которой проходил реабилитацию. По прогнозам медиков, футболист сможет вернуться к тренировкам уже в мае.

    Трагедия едва не произошла 17 марта во время матча 1/4 финала Кубка Англии, в котором "Болтон" встречался с "Тоттенхэмом". Игрок почувствовал себя плохо и упал на газон. У Муамбы был диагностирован сердечный приступ. Сердце англичанина не билось 78 минут, однако, врачам удалось спасти парня.

    - Здорово, что могу наконец покинуть больницу. - признался сам Фабрис. -  Благодарен всем сотрудникам госпиталя за то, что они сделали для меня. Их профессионализм и преданность делу помогли мне выжить. Я навсегда в долгу перед ними. Еще, хочу поблагодарить всех тех, кто поддерживал меня все это время. Теперь я продолжу лечение дома, рядом с семьей.

    Отметим, что 14 апреля в матче итальянской серии А от острой сердечной недостаточности потерял сознание хавбек "Ливорно" Пьермарио Морозини. Футболист умер по дороге в реанимацию, несмотря на все усилия врачей

    Поделиться