19.05.2012 10:15
    Поделиться

    Онлайн-трансляция финального матча Лиги чемпионов "Бавария" - "Челси"

    Сегодня на "Арене Мюнхен" немецкая "Бавария" сыграет с английским "Челси" в финале Лиги чемпионов по футболу. Впервые за 47 лет финал пройдет на домашнем стадионе одного из участников. Команда Юппа Хайнкеса в пятый раз попытается завоевать кубок европейских чемпионов. Что же касается "Челси", то "синие" очень хотят исполнить давнюю мечту своего владельца Романа Абрамовича. Лига чемпионов является единственной вершиной, не покорившейся лондонцам после прихода в команду российского бизнесмена.

    Но и в этот раз достичь желаемой цели "синим" будет очень тяжело. В полуфинальном противостоянии с каталонской "Барселоной" команда понесла значительные потери. "Челси" остался без ключевых защитников Бранислава Ивановича и Рауля Мейрелеша, а также полузащитника Рамиреса, чей гол помог англичанам выйти в финал. Кроме того, не появится на поле капитан "синих" Джон Терри, который получил красную карточку за то, что пнул игрока "Барселоны" Алексиса Санчеса.

    Однако и у баварцев есть определенные проблемы с составом. Матч пропустят Давид Алаба, Луис Густаво и Хольгер Бадштубер. Хотя, конечно, потери лондонцев явно весомее. Именно поэтому многие называют "Баварию" фаворитом в этом противостоянии.

    Впрочем, наставник "Челси" Роберто Ди Маттео вполне ожидаемо считает иначе.

    "Не уверен, что "Бавария" в полной мере получит преимущество своего поля. Вполне возможно, что это может иметь обратный эффект. Сейчас много разговоров о поражении "Баварии" со счетом 2:5 от "Боруссии" в финале Кубка Германии, но не стоит оценивать команду по одной игре. У мюнхенцев фантастическая команда, прекрасные игроки. Матч получится очень сложным. От финала Лиги чемпионов ничего другого ожидать не приходится", - цитирует наставника официальный сайт УЕФА.

    Стоит также отметить, что игра вызвала в Мюнхене настоящий ажиотаж - все 62 тысячи 500 билетов давно уже проданы.

    Главным судьей матча назначен Педру Проэнса из Португалии. Игра начнется в 22:45 по московскому времени.

    Онлайн-трансляцию этой встречи проведет Юрий Зубко.

    Поделиться