28.05.2012 23:10

Российский легкоатлет показал лучший результат сезона в тройном прыжке

Россиянин прыгнул на 17 м 53 см

Легкоатлет сборной России Люк Адамс на командном чемпионате страны в Сочи показал лучший результат сезона в мире в тройном прыжке - 17 м 53 см.

Выросший в Санкт-Петербурге темнокожий Люк Адамс (его отец - нигериец) стал привлекаться в состав российских сборных с 2007 года. Его лучшее достижение - добытая в Стамбуле "бронза" чемпионата мира 2012 г. в закрытых помещениях. Там он прыгнул на 17 м 36 см, а сейчас превзошел свой личный рекорд сразу на 17 см.

Ранее лучший результат сезона в мире на открытом воздухе был у кубинца Освиэля Эрнандеса - 17 м 49 см. Напомним, что мировой рекорд в этой дисциплине принадлежит Джонатану Эдвардсу (Великобритания) - 18 м 29 см.

Тем временем женская команда столичного легкоатлетического клуба "Луч" в 14-й раз выиграла Кубок европейских чемпионов. Соревнования прошли в Португалии. Мужской "Луч" занял на этом турнире третье место, а победил здесь итальянский "Фьямме".