06.06.2012 17:49
    Поделиться

    Москва будет сдавать "народные гаражи" в аренду

    В Москве изыскивают способы заполнить машинами "народные гаражи". Возможно, уже летом места начнут сдавать в аренду автомобилистам.

    По данным пресс-секретаря департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Жанны Тереховой, программа "Народный гараж" не получила популярность у московских автовладельцев и не решила ключевую проблему - нехватки парковочных мест в столице.

    Основная причина в том, что она принималась без тщательной планово-экономической проработки вопроса, а также, не учитывая спрос на подобные объекты в районе их возведения.

    Кроме этого платежеспособный спрос на многие уже построенные по программе гаражи оказался ниже запланированного, и сейчас многие объекты простаивают. В условиях растущего дефицита парковочного пространства, а сейчас на 1,38 млн парковочных мест в Москве приходится 4,2 млн официально зарегистрированных в городе автомобилей, без учета приезжающего в столицу из других регионов, подобные простои недопустимы.

    Поэтому департамент транспорта прорабатывает вопрос об интеграции построенной инфраструктуры, в частности, возможность краткосрочной и долгосрочной аренды мест в таких гаражах для автовладельцев. 

    Поделиться