01.07.2012 09:37
    Поделиться

    Россия завершила выступление в Мировой лиге

    Победную точку поставила команда Владимира Алекно на групповом этапе престижного волейбольного турнира. Сербия была повержена в пяти сетах.

    Заключительный тур в Нови-Саде уже не мог принести россиянам путевку в "Финал шести", однако делом престижа было обойти балканцев в турнирной таблице и занять второе место вслед за Кубой, что в итоге и произошло.

    Встреча с хозяевами началась с удачной игры на двойном блоке Максима Михайлова и Дмитрия Мусэрского. Интересно, что эти волейболисты в итоге стали лучшим в составе нашей сборной, набрав по 17 очков. Первую партию Россия выиграла весьма уверенно 25:18.

    Однако в дальнейших сетах завязалась упорная борьба. Сербы не только настигли соперников 25:22, но и повели 25:23. Выиграв четвертую партию 25:22, россияне перевели поединок на тай-брейк, и в нем победа осталась за нашими представителями 15:11. Россия вышла на второе место в группе "А", получив 20 очков.

    На восемь больше у лидеров кубинцев, одолевших Японию 3-1. Сербия также записала в актив 20 баллов, однако по количеству выигранных партий и по общему числу побед она уступила России. Азиатская дружина завершила групповой этап Мировой лиги четвертой, набрав такое же количество очков (четыре).

    Поделиться