10.07.2012 23:03
    Поделиться

    В Лондоне пройдет титульный бой между Чисорой и Хэем

    У Кличко свой интерес в бою двух британцев
    В субботу, 14 июля, в Лондоне состоится бой двух британских скандалистов Дерека Чисоры и Дэвида Хэя.

    И боксеры в присущем им стиле нагнетают атмосферу перед поединком за чемпионские пояса WBO International и WBA Intercontinental. Хэй, например, проигнорировал традиционную предматчевую пресс-конференцию. А Чисора во время открытой тренировки позировал с шуточными боксерскими лапами в виде ступней с забинтованными большими пальцами. "В этот раз никакой палец нас не остановит" - гласила надпись на лапах. Намек на травму ноги, которой Хэй пытался оправдать поражение от Владимира Кличко в июле 2011 года, также засчитан.

    Кстати, о братьях Кличко. По информации немецкого таблоида Bild, они будут очень внимательно следить за поединком и болеть за Дэвида Хэя, правда, преследуя свои корыстные цели. Виталий Кличко хочет, чтобы все четыре чемпионских пояса наконец оказались в руках у Владимира. Последовательный план действий таков: Хэй должен победить Чисору, а сам Виталий - в сентябре одолеть Мануэля Чарра. После чего Хэй и Кличко-старший сойдутся в очной схватке, Виталий в очередной раз защитит свой титул WBC и уйдет на покой, освободив при этом почетное звание. А завоевать вакантный пояс в бою с первым номером рейтинга Всемирного боксерского совета с легкостью сможет Владимир. Тогда он станет настоящим королем ринга и слабеющий зрительский интерес к его боям наверняка снова начнет расти.

    Подтвердятся ли догадки немецких журналистов, покажет время. Но пока оба британца, закрывая глаза на расклады и схемы, мечтают о победе. Так, экс-чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA Дэвид Хэй обещает устроить побоище и не сомневается в своем успехе: "Этот поединок станет одним из самых лучших в моей карьере. И обещаю, что бой не затянется!"

    Между тем стала известна сумма гонораров за лондонский поединок. Хэй получит 3,7 миллиона евро, его соперник - 1,7 миллиона.

    Поделиться