11.07.2012 09:29
    Поделиться

    Губернатор Рязанской области Олег Ковалев ушел в отставку

    На сайте Кремля опубликован указ президента России Владимира Путина о досрочном прекращении полномочий губернатора Рязанской области Олега Ковалева и назначении его временно исполняющим обязанности главы региона до вступления в должность избранного губернатора.

    Появившиеся 2 июля сообщения о поданном Ковалевым прошении об отставке в правительстве Рязанской области опровергли. Видимых причин для досрочного прекращения полномочий, истекающих весной 2013 года, у рязанского губернатора не было. Кроме одной - по мнению экспертов, таким образом Ковалев получал возможность принять участие в прямых выборах губернатора.

    - Может быть, Ковалев рассчитывает всех обхитрить: сейчас серьезных конкурентов у него в регионе нет, семь процентов подписей муниципалов для выдвижения своего кандидата оппозиция не соберет, с партией у него конструктивные отношения. Если он пойдет на праймериз по выдвижению кандидата, то выиграет их, - рассказал источник в местном отделении "Единой России", членом которой Олег Ковалев является с момента основания партии.

    Напомним, 27 июня депутаты рязанской областной думы приняли закон "О выборах губернатора". Самовыдвиженцы, согласно документу, в выборах главы региона не участвуют, муниципальный порог для кандидатов принят в семь процентов.

    Поделиться