19.07.2012 08:43
    Поделиться

    Певец Джордж Майкл признался, что три недели был в коме

    Британский певец Джордж Майкл рассказал о том, что три недели был в коме после того, как его госпитализировали с острой пневмонией в ноябре прошлого года. Тогда он находился на гастролях в Вене. 

    По его словам, очнувшись на больничной койке, он вдруг обнаружил, что говорит с бристольским акцентом. "Когда я очнулся, первое, что я сказал медсестре: "Я король мира!". Причем с явным бристольским акцентом", - цитирует его The Daily Telegraph. Певец отметил, что ничего странного в этом бы не было, если б только он был родом не из Лондона, а с юго-запада Англии. 

    48-летний певец рассказал, что акцент держался у него два дня, чем сильно озадачил и обеспокоил врачей, которые испугались, что этот "дефект" так и останется с ним на всю жизнь. Известны же, например, случаи, когда пациенты, выходя из комы, вдруг начинали говорить на других языках.

    Но вскоре приобретенное произношение испарилось само по себе. Сам Майкл, рассуждая на тему, откуда у него мог бы взяться бристольский акцент, вспомнил, что незадолго до того, как он впал в кому, он смотрел комедийный ситком Джулии Дэвис "Nighty Night", откуда и "подхватил" оный выговор. Майкл также рассказал, что после того, как он очнулся, то почувствовал себя немощным стариком и ему даже пришлось заново учиться ходить и даже улыбаться, потому что за недели комы его мускулы ослабли и надо их было снова тренировать. В больнице он провел пять недель. 

    Все переживания по поводу своего благополучного выздоровления Джордж Майкл выразил в новом сингле "White Light", полную версию которого он презентовал в Интернете. В видеоролике на "White Light" снялась топ-модель Кейт Мосс и сам Джордж Майкл. Релиз песни намечен на 12 августа.

    Поделиться