12.07.2012 23:00
    Поделиться

    Постановление правительства Калининградской области от 11 июля 2012 года №511 "Об установлении региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, используемых для расчета субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, в 2012 году"

    Постановление правительства Калининградской области от 11 июля 2012 года №511 "Об установлении региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, используемых для расчета субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, в 2012 году"

    В целях осуществления дополнительной социальной поддержки граждан и обеспечения доступности платы за жилое помещение и коммунальные услуги, в соответствии со статьей 159 Жилищного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2005 года № 761 "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг", статьей 5 Закона Калининградской области "О региональных стандартах, применяемых для расчета субсидий гражданам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг" Правительство Калининградской области постановляет:

    1. Установить на период с 01 июля по 31 августа 2012 года региональные стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг, используемые для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг гражданам, проживающим:
    1) в жилищном фонде, независимо от формы собственности, имеющем различные уровни благоустройства, включая лифт и мусоропровод, согласно приложению № 1;
    2) в жилищном фонде, независимо от формы собственности, имеющем различные уровни благоустройства, оборудованном центральным отоплением (или индивидуальными отопительными приборами на газовом топливе в многоквартирных домах), согласно приложению № 2;
    3) в жилищном фонде, независимо от формы собственности, имеющем различные уровни благоустройства, с котелковым или печным отоплением, согласно приложению № 3.

    2. Установить на период с 01 сентября по 31 декабря 2012 года региональные стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг, используемые для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг гражданам, проживающим:
    1) в жилищном фонде, независимо от формы собственности, имеющем различные уровни благоустройства, включая лифт и мусоропровод, согласно приложению № 4;
    2) в жилищном фонде, независимо от формы собственности, имеющем различные уровни благоустройства, оборудованном центральным отоплением (или индивидуальными отопительными приборами на газовом топливе в многоквартирных домах), согласно приложению № 5;
    3) в жилищном фонде, независимо от формы собственности, имеющем различные уровни благоустройства, с котелковым или печным отоплением, согласно приложению № 6.

    3. Областному государственному казенному учреждению Калининградской области "Центр социальной поддержки населения" (В.А. Фроленко) произвести перерасчет размеров субсидий в соответствии с региональными стандартами стоимости жилищно-коммунальных услуг, установленными пунктом 1 настоящего постановления с 01 июля 2012 года.

    4. Признать утратившими силу:
    1) пункты 1, 2 постановления Правительства Калининградской области от 28 марта 2011 года № 186 "Об установлении региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, используемых для расчета субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, в 2011-2012 годах";
    2) постановление Правительства Калининградской области от 10 января 2012 года № 4 "О внесении изменений в постановление Правительства Калининградской области от 28 марта 2011 года № 186".

    5. Постановление вступает в силу со дня подписания, подлежит официальному опубликованию и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 июля 2012 года.

    Исполняющий обязанности Губернатора Калининградской области Е.М Морозов

     

    Размещение нормативно-правовых актов регионов на сайте "Российской Газеты" не является их официальной публикацией

    Поделиться