01.08.2012 13:28
    Поделиться

    Процесс по делу Мирзаева отложен на 6 августа

    Процесс по делу Расула Мирзаева отложен с целью обеспечения полной явки свидетелей в зал суда. Об этом передает РИА Новости.

    Прокурор сегодня сообщила, что гособвинению не удается разыскать ряд свидетелей, которые либо находятся за границей, либо не открывают дверь и не подходят к телефону, либо не проживают по указанным следствию адресам. В связи с этим замоскворецкий суд Москвы начнет процесс 6 августа. Кроме того, суд постановил привести данных лиц на процесс в принудительном порядке.

    По словам адвоката потерпевших Оксаны Михалкиной, всего стороне обвинения осталось допросить 19 из 47 заявленных ею свидетелей. Затем свои доказательства суду начнет представлять защита Мирзаева.

    По данным следствия, в ходе конфликта в середине августа 2011 года в центре Москвы у ночного клуба "Гараж" Мирзаев ударил Агафонова, который после этого был госпитализирован и через несколько дней скончался, не приходя в сознание. Защита Мирзаева настаивала на переквалификации действий спортсмена, утверждая, что Агафонов погиб от удара об асфальт при падении, а не из-за действий Мирзаева. Мирзаев обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Дело в отношении спортсмена было изначально возбуждено по этой статьей, однако затем переквалифицировано на статью о причинении смерти по неосторожности.

    Поделиться