05.08.2012 23:25
    Поделиться

    В Москве за полгода выросло число краж и мошенничеств

    В Москве увеличились количество краж и мошенничеств
    Число зарегистрированных в Москве преступлений в первом полугодии 2012 года увеличилось незначительно в основном за счет увеличения количества краж и мошенничеств.

    Об этом сообщил на итоговой полугодовой коллегии столичного надзорного ведомства прокурор Москвы Сергей Куденеев. По его данным, количество зарегистрированных преступлений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возросло лишь на 0,7 процента.

    - Рост преступности в основном произошел за счет увеличения на 4 процента краж, которые составляют более половины от числа всех зарегистрированных преступлений, а также на 14 процентов мошенничеств, - сказал Куденеев на полугодовой коллегии столичной прокуратуры.

    Что касается непосредственно работы городских правоохранителей, то на коллегии надзорного ведомства отметили ухудшение общего уровня раскрываемости преступлений в столице, которых за полгода было зарегистрировано более 85 тысяч. По данным прокуратуры, к июню оставались нераскрытыми почти 68 процентов преступлений. Причем самая низкая раскрываемость на территории Южного административного округа. Всего же по городу на 6 процентов снизилась раскрываемость особо тяжких преступлений, ухудшилась раскрываемость убийств и изнасилований. Нераскрытыми остаются 81 процент краж и 58 процентов мошенничеств. По мнению главы столичного надзорного ведомства, такая ситуация свидетельствует о серьезных упущениях прокуроров как в профилактике преступлений, так и в надзоре за их раскрытием. Он добавил, что вместе с тем в Москве снизилось количество зарегистрированных убийств - на 12 процентов.

    39 преступлений террористической и экстремистской направленности зарегистрировано в Москве за шесть месяцев
    Поделиться