06.08.2012 13:33
    Поделиться

    Легендарный слепой певец Стиви Уандер разводится после 11 лет брака

    Знаменитый американский соул-певец Стиви Уандер разводится со своей второй женой Кэй Миллард Моррис после 11 лет брака, сообщает сайт телеканала Sky News. Причиной развода 62-летнего артиста стали "непреодолимые разногласия", говорится в документе, поданным в суд. Там же отмечается, что супруги не живут вместе уже с октября 2009 года. 

    У пары есть двое сыновей - Кайланд и Мандла. Певец намерен выплачивать алименты бывшей жене, но при этом требует совместной опеки над детьми. 

    Кей Миллард - вторая жена Уандера, она дизайнер женской одежды. В 1970-м году певец женился на своей коллеге по сцене певице и поэтессе Сайрите Райт, с которой они вместе сочинили несколько песен, но их брак продержался только два года. Сайрита бросила Уандера после его измены. После этого он долго не женился, предпочитая свободные отношения с женщинами. От этих союзов у него есть еще несколько детей.

    Стиви Уандер (настоящее имя Стивленд Хардэуэй Джадкинс) считается одним из основоположников таких музыкальных направлений, как классический соул и r'n'b. Он - 25-кратный лауреат премии Грэмми. 

    Уандер слеп почти с самого рождения. Но недуг не помешал ему научиться играть на нескольких инструментах - Уандер виртуозно владеет роялем и всеми видами синтезаторов, ударной установкой, кларнетом, губной гармоникой. Еще в детстве его называли гением.

    Согласно списку лучших артистов всех времен, который в 2008 году опубликовал журнал Billboard, Уандер занимает пятую позицию в этом рейтинге. Среди наиболее известных произведений певца - песни I Just Call to Say I Love You, My Cherie Amour, For Once in My Life и другие. Его имя увековечено в "Зале славы рок-н-ролла" и "Зале славы композиторов".

     

    Поделиться