16.08.2012 13:45
    Поделиться

    В центре Москвы можно будет играть в керлинг

    В парке "Фестивальный" зимой школьники смогут бесплатно играть в керлинг.

    По данным префектуры ЦАО, Федерация керлинга России предложила открыть каток с искусственным льдом для керлинга и массового катания на территории ГБОУ ДООЦ "Парк Фестивальный". Организовывать его будут за счет средств Фонда развития и поддержки культуры и спорта РФ.

    - Здесь будет организована работа секций по ледовым видам спорта. Для учащихся образовательных учреждений Центрального округа катание будет бесплатным, - рассказывает префектр ЦАО Сергей Байдаков. - Мы ставим перед собой задачи по организации максимально интересного отдыха для жителей. К зиме создадим много дополнительных возможностей для активного образа жизни молодежи. И этот парк не будет единственным, в каждом парке центра столицы появится своя "изюминка".

    Напомним, что прошлой зимой в центре города работали 285 объектов зимнего отдыха и спорта. Среди них: 28 катков массового катания, 86 катков во дворах, 13 лыжных трасс, 77 площадок для занятий зимними видами спорта, 63 ледяные горки и 18 снежных городков и крепостей.

    Кстати

    Парк "Фестивальный" расположен по адресу Сущевский вал, д. 56. Пока о стоимости игры в керлинг для остальных жителей города данных нет.

    Поделиться