21.08.2012 23:05

Ухов и Антюх стали лучшими легкоатлетами Европы

Российские спортсмены, олимпийские чемпионы Лондона Иван Ухов и Наталья Антюх признаны лучшими представителями "королевы спорта" Старого континента, сообщает Европейская ассоциация легкой атлетики.

Примечательно, что таковыми они стали по итогам июля, то есть еще до Игр четырехлетия в столице Великобритании. А Олимпиада, на которой Иван и Наталья завоевали золотые медали, получается, лишь с запозданием "подтвердила" высочайший уровень мастерства и неистребимую волю к победе этих замечательных спортсменов.

Так, Наталья Антюх на чемпионате страны в Чебоксарах в июле показала лучший на тот момент результат сезона в беге на 400 метров с барьерами (53, 40 с.). Иван Ухов выиграл чемпионат мира в помещении, преодолев планку на высоте 2,39 м.

Второе место среди мужчин занял французский бегун Кристоф Лемэтр, а у женщин европейское "серебро" отдано россиянке Юлии Зариповой, чемпионке в стиппль-чезе.