21.08.2012 23:13
    Поделиться

    Светлана Кузнецова пропустит US Open

    Кузнецова отказалась от участия в US Open
    Двукратная победительница турниров "Большого шлема", в том числе в Америке в 2004 году, одна из самых титулованных ракеток России Светлана Кузнецова снялась с Открытого чемпионата США-2012, стартующего в Нью-Йорке уже 27 августа.

    Неожиданность? Конечно! Несмотря на то, что ранее Кузнецова, не попав по рейтингу на Олимпиаду, отказалась ехать в Лондон и в качестве запасной. Несмотря на то, что в последнее время она - как всегда, впрочем, - меняла тренеров. Несмотря на преследовавшие ее травмы, которые, в свою очередь, не позволяли играть Светлане на должном уровне, в результате чего она, некогда вторая ракетка мира, скатилась на 48-ю позицию. Все-таки оставалась надежда, что Кузнецова залечит болячки и преодолеет психологическую неустойчивость. Хотя следует отметить: Светлана не участвовала в туре с Уимблдона этого года из-за травмы колена.

    Так или иначе, но на официальном сайте Открытого чемпионата США значится: с турнира еще перед его началом снялись Светлана Кузнецова (Россия), а еще Флавия Пеннетта (Италия), Кайя Канепи (Эстония) и Елена Балтача (Великобритания). В мужской сетке самая большая потеря - отсутствие испанца Рафаэля Надаля.

    Сама Света в своем виртуальном дневнике написала: "Доброе утро, снялась с US Open - одного из моих самых любимых турниров. Я обожаю Нью-Йорк, а US Open - просто потрясающий турнир. Буду продолжать восстанавливаться".

    Тем временем в Штатах заканчиваются соревнования, входящие в "US Open-серию". Николай Давыденко на турнире в Уинстон-Сейлеме уступил голландцу Робину Хасе - 2:6, 3:6. Проиграли в Нью-Хейвене Екатерина Макарова и Вера Душевина. Лишь Марии Кириленко удалось преодолеть барьер первого раунда - со счетом 6:2, 6:2 она "прошла" израильтянку Шахар Пеер.

    А Мария Шарапова уже давно в Нью-Йорке. Она выполнила обещанное - представила собственную торговую марку конфет. В ассортименте - 12 разновидностей сладостей, которые будут продаваться по всему миру.

    Поделиться