27.08.2012 23:10

Легкоатлетка Савинова выиграла британский этап "Бриллиантовой лиги"

Олимпийская чемпионка Лондона-2012 Мария Савинова выиграла забег на 800 м в рамках очередного этапа престижной легкоатлетической серии "Бриллиантовая Лига".

Главной соперницей нашей спортсменки в британском Бирмингеме была кенийка Памела Джелимо. Россиянка резко спуртовала за 150 метров до финиша и выиграла забег (результат 2.00,40). Савинова получила чек на 10 тысяч долларов, африканка сохранила за собой первое место в общем зачете дисциплины и претендует на итоговое вознаграждение в размере 40 тысяч долларов.

Другую победу России принес прыгун в длину Александр Меньков. В первой же попытке он улетел на 8 м 18 см. В секторе для прыжков с шестом у женщин в отсутствии Елены Исинбаевой выиграла чемпионка Лондона американка Дженнифер Сур (4 м 65 см). Еще один обладатель "золота" летних Игр прыгун в высоту Иван Ухов взял 2 м 28 см, но британец Роберт Грабарж покорил планку, поднятую на 2 м 32 см. "Бронза" досталась Андрею Сильнову.