27.08.2012 23:10

Хоккеисты "Садбери Вулвз" из Канады выиграли Кубок мира в Омске

Клубный Кубок мира уехал в Канаду
    В Омске прошел второй розыгрыш клубного Кубка мира по хоккею среди молодежных команд. В финальном матче канадский клуб "Садбери Вулвс" обыграл американский "Ватерлоо Блек Хоукс" - 2:0. Отметим, что обе шайбы были заброшены в третьем периоде.

Почетный трофей победители получили из рук легендарного хоккеиста Фила Эспозито.

Третье место на турнире заняли хоккеисты шведского "Линчепинга", которые лишь в овертайме с футбольным счетом - 1:0 одолели представителя Молодежной хоккейной лиги бобруйское "Динамо-Шинник".

Что касается команды хозяев Кубка мира - "Омских ястребов", то к великому сожалению наши парни не смогли пройти даже в полуфинал. Решающим для омичей стал матч против "Ватерлоо", в котором наши "ястребы" уступили американским со счетом - 3:7.

Стоит напомнить, что первый Кубок мира выиграла российская команда - "Красная Армия" из Москвы.