04.09.2012 23:43
    Поделиться

    В аэропортах России произошел сбой в системе регистрации пассажиров

    Сразу в нескольких городах вчера с утра были отложены десятки авиарейсов, сотни пассажиров - обладателей электронных билетов застряли в аэропортах Сочи, Воронежа, Челябинска, Нижневартовска, Грозного.

    Причиной стал сбой в работе системы регистрации пассажиров крупнейшей отечественной компании, занимающейся бронированием и продажей авиабилетов. Но уже к обеду проблема была решена.

    Сбой в работе системы регистрации пассажиров и багажа "Астра" устранен, все работает в штатном режиме, сообщила Росавиация. Об инциденте стало известно в 7 часов 50 минут. Техслужба компании зафиксировала отсутствие связи по входящим интернет-каналам, которые обеспечивают доступ к ресурсу мест перевозчиков и системе регистрации пассажиров. Перестали нормально работать серверы, которые отвечают за обмен данными об адресах сайтов. Все авиакомпании, агентства и аэропорты были проинформированы об этом. В некоторых аэропортах пассажиров регистрировали вручную, в некоторых задействовали резервный канал системы. В 13 часов по московскому времени интернет-связь во всех аэропортах была восстановлена.

    Поделиться