10.09.2012 23:52
    Поделиться

    Организаторы "Марша миллионов" отказались от предложенного властями маршрута

    Переговоры мэрии Москвы с оппозицией продолжаются
    Представители комитета протестных действий, подававшие в правительство Москвы заявку о проведении 15 сентября "Марша миллионов", сегодня письменно отказались от предложенной им для шествия и митинга Фрунзенской набережной. Об этом сообщил "РГ" руководитель департамент региональной безопасности Москвы Алексей Майоров.

    Напомним, заявители Царьков, Третьякова и другие высказывали пожелание организовать шествие по улице Тверской, а митинг на Боровицкой площади. Столичные власти отказали им согласовать это место и предложили взамен Фрунзенскую набережную, которая в свою очередь не устроила организаторов акции.

    "Переговоры продолжаются, идет нормальная работа по поиску взаимоприемлемого варианта", - пояснил Алексей Майоров "РГ". Точно также продолжается согласование акции на Болотной площади, где организаторам предложено либо 15 сентября провести там только митинг без шествия, либо и митинг, и шествие, но 16 сентября. "Мы пытаемся разбить эти мероприятия, чтобы не парализовать город", - прокомментировал действия чиновников глава департамента.

    Поделиться