03.10.2012 13:00
    Поделиться

    Диетологи назвали 8 продуктов для сохранения красоты

    Британские ученые назвали 8 полезных продуктов, которые положительно влияют на состояние кожи, волос и зубов, сообщают МедВести.

    1. Тыквенные семечки улучшают состояние кожи. По словам диетологов, содержащийся в тыквенных семечках цинк эффективен в лечении угревой сыпи и прыщей. Они полезны также людям, у которых выпадают и тускнеют волосы.

    2. Кресс-салат - отличное средство для придания свежести кожи лица. Благодаря содержащемуся в продукте железу кожа приобретает здоровый вид. Кашицу из свежей зелени салата используют для лечения угрей и гнойничков - ее надо накладывать на пораженные участки. Сок кресс-салата помогает также при перхоти.

    Диетологи рекомендуют включать кресс-салат в рацион для профилактики глазных заболеваний. Регулярное потребление этого продукта снижает также риск повреждения ДНК.

    3. Употребление шпината очень полезно для глаз и для укрепления зубов и десен. Ежедневная рекомендуемая норма потребления - один-два стакана листьев шпината.

    4. Яблоки являются превосходным средством для безупречной улыбки. Этот фрукт очищает эмаль от темных пятен, оставленных чаем, кофе или красным вином. Кстати говоря, яблоко остается самым любимым в России фруктом.

    5. Зеленые бобы - великолепное средство для волос. Входящий в его состав кремний способен сделать волосы густыми и здоровыми.

    6. Семена льна отлично справляются с покраснениями и шелушением кожи. Продукт содержит кислоту омега-3, отвечающую за увлажнение кожи. Диетологи рекомендуют добавлять семена в небольших количествах в салаты, тесто и йогурты.

    7. Экзотический фрукт киви обладает омолаживающим эффектом, поэтому диетологи рекомендуют регулярно употреблять его в пищу. В киви содержится большое количество витамина С, который стимулирует выработку коллагена. Также из киви можно делать омолаживающую маску для лица - сок киви тонизирует и подтягивает кожу.

    8. Включение в рацион яиц помогает хорошо укрепить структуру ногтей благодаря содержанию в продукте биотина - витамина группы В. При недостатке биотина наблюдаются не только ухудшение состояние ногтей, но и волос. Также отмечается сухость кожи и слабость мышц. 

    Поделиться