18.10.2012 23:20
    Поделиться

    Напавшим на строительный объект в Домодедово грозит до 15 лет

    Налетчикам на строящееся в Домодедово предприятие грозит до 15 лет
    Вчера по факту нападения на строящееся промышленное предприятие в деревне Татариново городского округа Домодедово было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный организованной группой в особо крупном размере и с причинением тяжкого вреда здоровью). Участникам нападения, одного из которых полиция задержала практически сразу после совершения преступления, грозит до 15 лет лишения свободы.

    Напомним, накануне вечером к строящиемуся объекту подъехала машина, в которой находились три человека с битами и предметом, похожим на пистолет. Они ворвались внутрь и избили девятерых сотрудников фирмы-подрядчика "БТ-строй", в числе которых были две молодые девушки - работницы бухгалтерии, и завладели деньгами - двумя миллионами рублей, предназначавшимися для выплаты зарплаты.

    Избитых госпитализировали с травмами средней степени тяжести, остальным медицинская помощь была оказана на месте.

    Как рассказали "РГ" в администрации городского округа Домодедово, подвергшаяся нападению фирма была у местной власти не на хорошем счету. Турецкая компания "БТ-строй" возводила в деревне завод по производству пищевых добавок и жилой городок для будущих заводчан. Иностранные граждане (а в фирме работали и жители ближнего зарубежья) неохотно становились на учет в миграционную службу, плохо платили налоги, в фирме постоянно менялись руководители. Задержанный нападавший также оказался не россиянином, а гражданином Таджикистана.

    Поделиться